Subasta 843, Lote # 130 VICENTE GANDÍA (Valencia, España, 1935 - Morelos, México, 2009) Aguafuertes, 1999 a) Interior b) Fragmento c) Consideración de lo invisible Firmados Grabados al aguafuerte 23 / 50 Piezas: 3, en carpeta de cartón Incluye los poemas "Interior", "Fragmento" y "Consideración de lo invisible" de Miguel Ángel Muñoz. Este libro de artista fue editado por el Taller Gráfico del Museo José Luis Cuevas. Publicados en: MUÑOZ, Miguel Ángel et ál. Memorial de asombros. Poesía y gráfica. México. SHCP, Dirección General de Promoción Cultural y Acervo Patrimonial, Biblioteca Miguel Lerdo de Tejada, 2016, Pág. 19. 24.2 x 17.2 cm cada uno 39.5 x 29.5 cm medidas totales de la carpeta Estimado $ 20,000-30,000